Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE |
Botticino Mattina (Brescia) |
Corsa tra boschi e cave |
27 giugno |
volantino |
Legnano (Milano) |
Pam
Race |
27 giugno |
volantino |
Prevalle (Brescia) |
I
Run For Fulvio |
27 giugno |
volantino |
Valbrona (Como) |
Valbrona-Alpe di Piano
|
27 giugno |
web |
Garbagnate Milanese (Milano) |
E...state Correndo |
28 giugno |
volantino |
Patuzza di Nuvolera (Brescia) |
Patuzza Sunset Run |
28 giugno |
volantino |
Rovate di Carnago (Varese) |
StraRovate |
28 giugno |
volantino |
Ticineto (Alessandria) |
Grano Run Ticineto |
28 giugno |
volantino |
Brusaporto (Bergamo) |
Run
4 Malawi
|
29 giugno |
volantino |
Olgiate Olona (Varese) |
CRL
Meeting-Bronze Lombardia
|
29 giugno |
volantino |
Schianno (Varese) |
Corsa serale |
29 giugno |
volantino |
Vimercate (Monza) |
Brush Run |
29 giugno |
web |
Calcinato (Brescia) |
Hinterland Gardesano |
30 giugno |
web |
Casanova Destra di S.M.S. (PV) |
Trofeo Mauro Merli |
30 giugno |
volantino |
Introbio (Lecco) |
Introbio-Biandino
|
30 giugno |
web |
Olgiate Olona (Varese) |
CRL
Meeting-Bronze Lombardia
|
30 giugno |
volantino |
Pompegnino di Vobarno (BS) |
Pompegnino Mountain Running
|
30 giugno |
web |
Tradate (Varese) |
Trofeo Eleonora Cocchia |
30 giugno |
volantino |
Vallio Terme (Brescia) |
Trofeo Gam Vallio Terme
|
30 giugno |
volantino |
Grignasco (Novara) |
Valsesia in notturna |
2 luglio |
volantino |
Casei Gerola (Pavia) |
Parco delle Folaghe |
5 luglio |
volantino |
Visano (Brescia) |
A
tutta Birra |
5 luglio |
volantino |
Cernusco Lombardone (Lecco) |
Memorial Angelo Re
|
6 luglio |
volantino |
Busto Arsizio (Varese) |
Cur
Cul Gall |
7 luglio |
volantino |
Crotesi di Casteggio (Pavia) |
Memorial Pasquale il Cinghiale
|
7 luglio |
volantino |
Moggio (Lecco) |
Moggio-Artavaggio
|
7 luglio |
web |
Vestone (Brescia) |
Ivars Tre Campanili
|
7 luglio |
web |
Cassolnovo (Pavia) |
Trofeo Manazza-Baratto |
9 luglio |
volantino |
Orino (Varese) |
Orino sotto le stelle |
10 luglio |
volantino |
Provezze di Provaglio (BS) |
Filaster Running |
11 luglio |
volantino |
Corno Giovine (Lodi) |
Staffetta serale stracittadina |
12 luglio |
volantino |
Groppello di Gavirate (Varese) |
La
Grupelava |
12 luglio |
web |
Leno (Brescia) |
San
Benedetto Run |
12 luglio |
? |
Baitoni (Trento) |
Alpo EXtreme
|
14 luglio |
volantino |
Briotti di Ponte in Valt.na (SO) |
La
Mezza dell'Acqua |
14 luglio |
volantino |
Duno (Varese) |
Duno-Alpe Duno-San Martino
|
14 luglio |
volantino |
Gravanago di Fortunago (PV) |
Gravanago Trail
|
14 luglio |
volantino |
Retorbito (Pavia) |
Notturna di mezza estate |
19 luglio |
volantino |
Tornaco (Novara) |
Tornaco di notte |
19 luglio |
volantino |
Alleghe (Belluno) |
TransCivetta Karpos
|
21 luglio |
web |
Cosio Valtellino (Sondrio) |
Camminata Rifugio della Corte
|
21 luglio |
volantino |
Gualdrasco di Bornasco (Pavia) |
Memorial Gianfranco Sacchi |
21 luglio |
volantino |
Vararo di Cittiglio (Varese) |
Vararo Crocetta
|
21 luglio |
volantino |
Verano Brianza (Monza) |
Verano a tutta birra |
25 luglio |
volantino |
Castello di Serle (Brescia) |
Enturen a Castel |
27 luglio |
volantino |
Rocca Susella (Pavia) |
Trail di San Zaccaria
|
4 agosto |
volantino |
Montecampione (Brescia) |
Corri & Cammina per
Montecampione |
10 agosto |
volantino |
Cadarafagno di Breia (Vercelli) |
Memorial Gianpiero Velatta |
16 agosto |
volantino |
Mezzoldo (Bergamo) |
Mezzoldo-Ca' San Marco
|
16 agosto |
web |
Leno (Brescia) |
StraLeno |
1 settembre |
? |
Cassinetta di Lugagnano (MI) |
Stra Cassinetta |
6 settembre |
volantino |
Travagliato (Brescia) |
4
passi per la vita |
6 settembre |
volantino |
Capriano del Colle (Brescia) |
Memorial Guana Carlo |
7 settembre |
volantino |
Truccazzano (Milano) |
La
Straberot |
8 settembre |
volantino |
Arcisate (Varese) |
Nichi Runbow |
14 settembre |
volantino |
Milano |
Night Run Monzino |
14 settembre |
web |
Saltrio (Varese) |
Orsa Pravello Trail
|
22 settembre |
volantino |
Pioltello (Milano) |
Athletic Team 1 ora in pista
|
24 settembre |
volantino |
Milano |
Salomon Running |
29 settembre |
web |
Saronno (Varese) |
StraSaronno |
29 settembre |
volantino |
Azzano San Paolo (Bergamo) |
6
ore di Azzano in pista
|
5 ottobre |
volantino |
Meda (Milano) |
Meda Urban Race |
6 ottobre |
web |
Darfo Boario Terme (Brescia) |
Valle dei Segni Wine Trail
|
26/27 ottobre |
web |
Abbiategrasso (Milano) |
Abbiate Fast |
3 novembre |
volantino |
Padenghe sul Garda (Brescia) |
Padenghe Half Marathon |
3 novembre |
volantino |